Dorferneuerungsvereine



Hier finden Sie eine Übersicht der Dorferneuerungsvereine in den NÖ Gemeinden von A bis Z

Absdorf

Kultur- und Verschönerungsverein Absdorf
Obmann: Leopold Fischer

Achau

Dorferneuerungsverein Achau
Obfrau: Alexandra Beranek

Alberndorf im Pulkautal

Dorferneuerungsverein Alberndorf
Obmann: Rudolf Schaludek

Albrechtsberg an der Großen Krems

Dorferneuerung Albrechtsberg
Obmann: Florian Zeller

Albrechtsberg an der Großen Krems

Kulturverein Els/Marbach
Obmann: Franz Rosenkranz

Alland

Tourismus- und Verschönerungsverein der Marktgemeinde Alland
Obmann: Ing. Martin Wagenhofer

Allentsteig

Dorferneuerungsverein Bernschlag
Obfrau: Anita Hochleitner

Allhartsberg

Dorferneuerungsverein Allhartsberg
Obmann: Gottfried Übellacker

Altenmarkt an der Triesting

Dorferneuerung Kleinmariazell
Obfrau: Elisabeth Schmoll

Altenmarkt an der Triesting

Dorfgemeinschaft Hafnerberg-Nöstach
Obfrau: Maria Foramitti

Amaliendorf-Aalfang

Dorferneuerung Amaliendorf-Aalfang
Obmann: Karl Prohaska

Angern an der March

Dorferneuerungsverein Stillfried-Grub
Obmann: Alfred Knasmillner

Angern an der March

Dorferneuerungsverein DORF-LEBEN - Ollersdorf
Obmann: Clemens Trunner

Annaberg

Dorferneuerungsverein Annaberg
Obmann: Dipl.-Ing. Johannes Pesendorfer

Arbesbach

Dorferneuerungsverein Pretrobruck
Obfrau: Kerstin Zwölfer

Arbesbach

Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Arbesbach
Obmann: Wolfgang Frühwirth

Arbesbach

Wiesensfelder Dorferneuerung
Obmann: Herbert Steininger

Ardagger

KIMST´A Kultur - Identität - Menschen in Stift Ardagger
Obmann: Jürgen Novotny

Ardagger

Dorferneuerung Ardagger-Markt
Obmann: Christoph Kneissl

Ardagger

Kulturkreis Stephanshart
Obmann: Leopold Dietl

Ardagger

Dorferneuerungsverein Kollmitzberg
Obmann: Christian Pfaffeneder

Artstetten-Pöbring

Dorferneuerungsverein Nussendorf
Obmann: Alexander Holzer

Artstetten-Pöbring

Dorferneuerungsverein Artstetten
Obmann: Dipl.-Ing. Martin Zauner

Aschbach-Markt

Dorferneuerungsverein Aschbach-Markt
Obfrau GR: Ing. Erwin Zeitlhofer

Aschbach-Markt

Dorferneuerungsverein Krenstetten
Obmann: Hannes Stiefelbauer

Aspangberg-St. Peter

Dorferneuerungsverein Wechselland
Obmann: Bernhard Brunner

Aspang-Markt

Dorferneuerung Aspang
Obfrau: Friederike Auerböck

Asparn an der Zaya

Dorferneuerungsverein Asparn/Zaya
Obmann: OSR Franz Richard

Asparn an der Zaya

Dorfverein Olgersdorf
Obmann: Johann Meixner

Asperhofen

Dorferneuerungsverein Großgraben
Obmann: Ing. Christian Buchinger

Asperhofen

Dorferneuerungsverein Siegersdorf
Obmann: Franz Langstadlinger

Atzenbrugg

Dorferneuerungsverein Atzenbrugg
Obfrau: Maria Huber

Auersthal

Auersthal - Leben im Dorf
Obmann: Mag. Georg Möstl

Bad Deutsch-Altenburg

Dorferneuerungsverein Bad Deutsch-Altenburg
Obfrau: Ingeborg Brejla

Bad Erlach

Fremdenverkehrs- und Verschönerungsverein Bad Erlach
Obfrau: Irene Hruby

Bad Fischau-Brunn

Forum Bad Fischau-Brunn
Obmann: Prof. Harald Knabl

Bad Pirawarth

Dorferneuerungsverein Kollnbrunn
Obmann: Johann Bogner

Bad Schönau

Bad Schönau - Schön und aktiv
Obmann: Erich Riegler

Bad Traunstein

Dorferneuerungsverein Bad Traunstein
Obmann Bgm.: Roland Zimmer

Bärnkopf

Tourismusverein Bärnkopf
Obfrau: Tanja Wesely

Berg

Dorferneuerungsverein Berg
Obmann: Franz Gumprecht

Bergern im Dunkelsteinerwald

Dorferneuerung Nesselstauden-Geyersberg
Obmann: Ing. Leopold Lechner

Bergern im Dunkelsteinerwald

Dorfgemeinschaft Schenkenbrunn
Obmann: Josef Stumpfer

Bergern im Dunkelsteinerwald

Dorfgemeinschaft Unterbergern
Obmann: Tobias Purkarth

Bergern im Dunkelsteinerwald

Verein Dorferneuerung Wolfenreith
Obfrau: Mag. (FH) Michaela Exenberger

Bergland

Dorfgemeinschaft Kendl-Bergland
Obmann: Helmut Bauer

Bergland

Dorferneuerung Wohlfahrtsbrunn
Obmann: Anton Bicker

Bergland

Dorferneuerung Landfriedstetten-Bergland
Obmann: René Scheuchelbauer

Berndorf

Veitsauer Dorfverein
Obmann: Helmut Birbamer

Biedermannsdorf

Dorferneuerung Biedermannsdorf
Obfrau: Mag. Ingrid Götzl

Bisamberg

Dorferneuerungsverein Kleinengersdorf
Obmann: Dipl.-Ing.Mag. Alexander Sövegjarto

Bischofstetten

Dorferneuerungsverein Bischofstetten
Obfrau: Beatrix Schmidt-Senger

Blindenmarkt

Gemeinsam für Blindenmarkt
Obfrau: Martina Weiß

Brand-Nagelberg

Bürgergruppe für Steinbach - Verein für Dorferneuerung und zur Förderung von Kultur, Geselligkeit, Ortsgestaltung und Fremdenverkehr
Obmann: Gerhard Gruber

Brand-Nagelberg

Dorferneuerungsverein Finsternau
Obmann: Alfred Ruso

Brand-Nagelberg

Verein "Glaskunstdorf Brand-Nagelberg"
Obmann Bgm.: Franz Freisehner

Brand-Nagelberg

Dorferneuerungsverein Neu-Nagelberg
Obmann: Anton Jagschitz

Breitenstein

Dorferneuerungsverein Breitenstein
Obfrau: Karin Zoubek-Schleinzer

Bromberg

Dorferneuerungsverein Bromberg
Obmann: Gottfried Haller

Bruck an der Leitha

Dorferneuerungsverein Wilfleinsdorf
Obmann: Alfred Hensler

Brunn an der Wild

Dorferneuerungsverein Waiden
Obmann: Willibald Herzog

Brunn an der Wild

Verschönerungsverein St. Marein
Obmann: Manfred Umfogl

Brunn an der Wild

Dorferneuerungsverein Dietmannsdorf/Wild
Obfrau: Silvia Hofbauer

Burgschleinitz-Kühnring

Dorferneuerungsverein Burgschleinitz
Obmann: Alfred Fraberger

Dietmanns

Verschönerungsverein Dietmanns
Obmann: Franz Danninger

Dobersberg

Dorferneuerungsverein Dobersberg Aktiv
Obmann: Norbert Pölzl

Dobersberg

Dorferneuerungsverein Reibers aktiv
Obmann: Thomas Deimel

Dobersberg

Heimat-, Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Merkengersch
Obmann: Peter Riemer

Dorfstetten

Dorferneuerungsverein Dorfstetten
Obmann: Lorenz Höbarth

Dürnkrut

Dorferneuerungsverein Waidendorf
Obmann: Rudolf Friedrich

Dunkelsteinerwald

Geroldinger Dorfverein
Obfrau: Ursula Nuss

Dunkelsteinerwald

Dorfverein Gansbach und Umgebung
Obmann: Rudolf Stich

Ebergassing

Unser Wienerherberg - Dorferneuerung
Obfrau: Gabriele Krammer

Ebergassing

ImpulsE - Dorferneuerung Ebergassing
Obmann: Michael Pouzar

Ebreichsdorf

Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Schranawand
Obfrau: Irmgard Doppler

Ebreichsdorf

Dorferneuerungsverein Weigelsdorf
Obfrau: Ing. Ingrid Ahorn

Ebreichsdorf

Dorferneuerung Unterwaltersdorf
Obfrau: Roswitha Jungmeister

Echsenbach

Tourismusverein Echsenbach
Obmann: Mag. Johann Lehr

Eckartsau

Dorferneuerungsverein Kopfstetten
Obmann: Alexander Wittwer

Eckartsau

Dorferneuerung Wagram an der Donau
Obmann: Dipl.-Ing. Christian Unger

Edlitz

Dorferneuerung Edlitz
Obmann: Roland Gauss

Eggenburg

Wir in Gauderndorf
Obmann: Thomas Rilk

Eggenburg

Verein für ein schöneres Stoitzendorf
Obmann: Ludwig Knell

Eggern

Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Eggern
Obmann: Brigitte Schraml

Eisgarn

Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Eisgarn
Obfrau: Marianne Bilek

Emmersdorf an der Donau

Plattform. Vision. Zukunft. Emmersdorf
Obfrau: Anna Pritz

Emmersdorf an der Donau

Verein für Dorferneuerung in Gossam, Grimsing und Schallemmersdorf
Obmann: Georg Ertl

Enzenreith

Dorferneuerungs- und Verkehrsverein Enzenreith
Obmann: Erwin Rasner

Enzersdorf an der Fischa

Margarethen am Moos, Was ist los?
Obfrau: Erika Hiermayer

Enzersfeld

Dorferneuerungsverein Enzersfeld
Obmann: Alexander Taudes-Hutterstrasser

Enzersfeld im Weinviertel

Dorferneuerungsverein Königsbrunn
Obmann: Stefan Wannemacher

Ernstbrunn

Verschönerungsverein Au
Obmann: Othmar Gorgesth

Ernstbrunn

Dorferneuerungsverein Klement
Obmann: Josef Glasl

Ertl

Dorferneuerungsverein Ertl
Obmann AL: Johann Schachermayer

Eschenau

Dorferneuerungsverein Eschenau
Obfrau: Elfriede Seidl

Euratsfeld

Dorferneuerungsverein Euratsfeld
Obmann: Ernst Zehetgruber

Falkenstein

Verkehrsverein Falkenstein
Obmann: Richard Luckner

Fallbach

Dorferneuerungsverein Loosdorf
Obmann: Günter Poschacher

Fallbach

Dorferneuerungsverein Fallbach
Obmann: Vzbgm. Wolfgang Riener

Fallbach

Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Hagendorf
Obmann: Herbert Quass

Fallbach

Dorferneuerung Lebenswertes Hagenberg
Obmann: Wilhelm Schild

Feistritz am Wechsel

Tourismus- und Dorferneuerungsverein Feistritz am Wechsel
Obfrau: Gerda Rosenstingl

Fels am Wagram

Dorferneuerungsverein Fels-Thürnthal
Obmann: Karl Paradeiser

Fels am Wagram

Dorferneuerungsverein Gösing
Obfrau: Helga Güntschl

Ferschnitz

Fremdenverkehrs- und Verschönerungsverein Ferschnitz
Obmann: Martin Prantner

Frankenfels

Dorferneuerungsverein Frankenfels
Obfrau: Stefanie Fahrngruber

Furth an der Triesting

Dorferneuerung Furth an der Triesting
Obfrau: Silvia Gruber

Gaaden

GMOA Dorferneuerung Gaaden
Obfrau: Ilse Nachtnebel

Gablitz

Dorferneuerungsverein Gablitz
Obmann: Dipl.-Ing. Bernhard Haas

Gaming

Dorferneuerungsverein Gaming
Obfrau NR Bgm.: Renate Gruber

Gars am Kamp

Dorferneuerungsverein Nonndorf
Obmann: Thomas Schmidt

Gars am Kamp

Dorferneuerungsverein Maiersch
Obmann: Ing. Alfred Gundinger

Gars am Kamp

Verschönerungsverein Zitternberg
Obfrau: Susanna Jungwirth

Gastern

Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Gastern
Obfrau: Hedwig Dietrich

Gastern

Dorferneuerungsverein Ruders
Obmann: Franz Gillitschka

Gaubitsch

Dorferneuerungsverein Altenmarkt
Obmann: Georg Krickl

Gaweinstal

Zukunftswerkstatt Neues Pellendorf
Obmann: Johann Kuzdas

Gaweinstal

Dorferneuerungsverein Martinsdorf
Obfrau: Maria Koch

Gaweinstal

Dorferneuerungsverein Schrick
Obmann: Mag. Erwin Max

Gaweinstal

Dorferneuerung "Lebenswertes Gaweinstal"
Obfrau: Christine Manschein

Gedersdorf

Dorferneuerungsverein Donaudorf
Obmann: Herta Födinger

Geras

Geras Im.puls - Tourismus- und Kulturverein
Obfrau: Claudia Oppitz

Geras

Dorfgemeinschaft Dallein
Obmann: Ing. Karl Toifl

Gerersdorf

Dorferneuerung Gerersdorf
Obmann: Hubert Wagner

Gföhl

Dorferneuerungsverein Großmotten
Obmann: Wolfgang Schenk

Gföhl

Dorferneuerungsverein Hohenstein
Obmann: Hubert Glas

Gföhl

Dorferneuerungsverein "Lebendiges Garmanns"
Obmann: Ing. Erich Allinger

Gföhl

Dorferneuerungsverein "Aktives Reittern"
Obmann: Ing. Willibald Dietl

Gföhl

Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Felling
Obmann: Leonhard Loidl

Gföhl

Dorferneuerungsverein Seeb
Obmann: Ing. Thomas Straßer

Gloggnitz

Dorferneuerungsverein Schlöglmühl
Obmann: Wilfried Riegler

Gmünd

Dorferneuerungsverein Breitensee
Obmann: Martin Hofmann

Gnadendorf

Dorferneuerungsverein Zwentendorf
Obmann: Karl Buchhammer

Göllersdorf

Dorferneuerungsverein Porrau
Obmann: Rudolf Holzer

Göllersdorf

Dorferneuerungsverein Oberparschenbrunn
Obfrau: Petra Guttmann

Göpfritz an der Wild

Dorferneuerungsverein Scheideldorf
Obmann: Franz Rabl

Göstling an der Ybbs

Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Göstling an der Ybbs
Obmann: Rudolf Teufl

Göstling an der Ybbs

Dorferneuerungsverein Lassing
Obfrau: Monika Nahringbauer

Göttlesbrunn-Arbesthal

Heimatwerk Arbesthal - Verein für Dorferneuerung und zur Förderung von Kultur, Geselligkeit, Ortsgestaltung und Fremdenverkehr
Obmann: Reinhard Diwisch

Göttlesbrunn-Arbesthal

Dorferneuerungsverein Göttlesbrunn
Obmann: Hubert Kuta

Götzendorf an der Leitha

G + P aktiv Götzendorf und Pischelsdorf
Obfrau: Sabine Hafenscher

Grabern

Dorfgemeinschaft Obersteinabrunn
Obfrau: Silvia Jahn

Grabern

Dorferneuerungsverein Schöngrabern
Obmann: Wolfgang Kraus

Grabern

Dorferneuerungsverein Obergrabern
Obmann: Günter Fichtinger

Grabern

Dorferneuerungsverein Club Mittergrabern
Obfrau: Margit Hammer

Grafenbach-St. Valentin

Dorfgemeinschaft Penk
Obmann: Peter Schabauer

Grafenbach-St. Valentin

Dorferneuerungsverein St. Valentin-Landschach
Obmann: Herbert Gersthofer

Grafenegg

Dorferneuerungsverein "Engabrunn Aktiv"
Obfrau gfGR: ÖkR Maria Forstner

Grafenegg

Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Sittendorf
Obmann: Hermann Hahn

Grafenschlag

Dorferneuerungsverein Grafenschlag
Obfrau: Regina Grafeneder

Grafenschlag

Dorferneuerungsverein Kleinnondorf
Obmann: Martin Meier

Gresten

Kulturschmiede Gresten
Obmann: Dir. Karl Simader

Gresten-Land

Heimatverein Gresten-Land
Obfrau: Rosina Resch

Grimmenstein

Dorferneuerungsverein Grimmenstein-Hochegg
Obmann: Med. Rat Mag. DDr. Heinz Tizek

Groß Gerungs

Dorferneuerungsverein Freitzenschlag
Obmann: Rupert Träxler

Großdietmanns

Wir san EHDO (Dorferneuerung in Ehrendorf)
Obmann: Erhart Weißenböck

Großdietmanns

Umwelt- und Freizeitverein Hörmanns
Obmann: Robert Neumann

Großdietmanns

Dorferneuerungsverein Wielands
Obmann: Rupert Kitzler

Großdietmanns

Wir für Dietmanns
Obmann: Johannes Koller

Großebersdorf

Dorferneuerungsverein Manhartsbrunn
Obmann: Alois Götz

Großebersdorf

Verein für Dorferneuerung Putzing
Obmann: Josef Amstätter

Großgöttfritz

Dorferneuerungsverein Rohrenreith
Obmann: Ing. Franz Redl

Großgöttfritz

Dorferneuerungsverein Sprögnitz
Obfrau: Claudia Ledermüller

Großgöttfritz

Dorferneuerung Reichers
Obmann: Norbert Paukner

Großkrut

Dorferneuerungsverein Großkrut
Obmann: Ing. Ludwig Huber

Großmugl

Verein zur Dorferneuerung und Landschaftspflege Herzogbirbaum
Obmann: Dr. Josef Benedikt

Großmugl

Dorfgemeinschaft Füllersdorf
Obmann: Dr. Gerold Esser

Großmugl

Dorferneuerungsverein Nursch Aktiv
Obmann: Markus Mayr

Großmugl

Dorf Aktiv - Dorferneuerungsverein Ringendorf
Obmann: Ing. Johann Schlaghuber

Großriedenthal

Dorferneuerungsverein Neudegg
Obmann: Alexander Jamöck

Großriedenthal

Dorferneuerungsverein Ottenthal am Wagram
Obmann: Matthias Bauer

Großriedenthal

Dorferneuerung Großriedenthal
Obmann: Josef Picha

Großrußbach

Dorferneuerungsverein Hipples - HAK Hipples Aktiv
Obfrau: Karin Hauer

Großrußbach

Dorferneuerungs- und Freizeitverein Kleinebersdorf
Obmann: Anton Rötzer

Großrußbach

Dorferneuerungsverein Großrußbach
Obmann: Johann Gepp

Großrußbach

Kultur in Karnabrunn (KIK)
Obmann: Josef Hasch

Großschönau

Tourismus, Dorferneuerung und Wirtschaftsimpulse Großschönau
Obmann: Herbert Schagginger

Großschönau

Dorferneuerung - Engelstein
Obmann: Markus Tüchler

Großschönau

Club Thaures
Obmann: Werner Schnabl

Großschönau

Dorferneuerungsverein Wörnharts
Obfrau: Maria Hipp

Großschönau

Club Harmannstein
Obmann: Rene Edinger

Großschönau

Dorferneuerung Club Rothfarn
Obfrau: Elisabeth Grübl

Großschönau

Dorferneuerungsverein Friedreichs
Obmann: Andreas Maurer

Großschönau

Dorferneuerungsverein Mistelbach
Obfrau: Monika Opalensky

Großschönau

Club Großotten
Obfrau: Claudia Koppensteiner

Groß-Schweinbarth

Dorferneuerung Groß-Schweinbarth
Obfrau: Marion Längle

Großweikersdorf

Dorferneuerungsverein " Gemeinsam für Ameisthal"
Obmann: Franz Leser

Großweikersdorf

Club Baumgarten - Verein zur Förderung von Brauchtum, Geselligkeit und Ortsgestaltung
Obmann: Dir. Leopold Spielauer

Großweikersdorf

Club Tiefenthal
Obmann: Josef Ehmoser

Großweikersdorf

Verschönerungsverein Großwiesendorf
Obmann: Josef Haschka

Grünbach am Schneeberg

Unser neues Grünbach
Obmann: Andreas Pinkl

Grünbach am Schneeberg

Dorfgemeinschaft Neusiedl am Walde
Obfrau: Margit Imnitzer

Günselsdorf

Dorfgemeinschaft Günselsdorf
Obmann Vzbgm.: Elisabeth Roggenland

Guntersdorf

Dorferneuerungsverein Großnondorf
Obfrau: Christa Schmid

Guntramsdorf

Lebensqualität in Guntramsdorf
Obmann: Herbert Loidolt

Gutenbrunn

Verschönerungsverein Gutenbrunn
Obfrau: Anna Hahn

Haag

Wir Haager!
Obmann: Gerhard Stubauer

Habruck

Fremdenverkehrsverein Habruck
Obmann: Willibald Höllmüller

Hadres

Dorferneuerungsverein Obritz
Obmann: Karl Weghaupt

Hadres

Dorferneuerungsverein Untermarkersdorf
Obmann: Andreas Kornherr

Hadres

Dorferneuerungsverein Hadres
Obmann: Franz Brammer

Hardegg

Dorferneuerungs-, Wander- und Verschönerungsverein Riegersburg
Obmann: Christian Dietrich

Hardegg

Dorferneuerungsverein Pleissing
Obmann: Mag. Günther Glück

Hardegg

Dorferneuerungsverein Heufurth
Obmann: Johannes Trautenberger

Hardegg

Dorferneuerungsverein Merkersdorf
Obfrau: Sonja Ziegler

Hardegg

Dorferneuerungsverein Felling
Obmann: Willibald Ensfelder

Harmannsdorf

Initiative Harmannsdorf/Rückersdorf
Obmann: Johann Nägerl

Harmannsdorf

Aktionskreis Würnitz - AG Dorferneuerung
Obfrau: Maria Luise Kasess

Harmannsdorf

Ortsverschönerungsverein Mollmannsdorf
Obfrau: Regina Martin

Harmannsdorf

Dorferneuerungsverein Hetzmannsdorf
Obfrau: Marion Bartl

Haugsdorf

Dorferneuerungs - und Verschönerungsverein Haugsdorf
Obfrau: Michaela Trojan

Haugsdorf

Dorferneuerungsverein Jetzelsdorf
Obfrau: Anita Teufelsbauer

Haunoldstein

Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Haunoldstein
Obfrau: Theresia Huber

Hauskirchen

Dorferneuerungsverein Hauskirchen
Obfrau: Brigitte Zahnt

Hausleiten

Dorferneuerungsverein Seitzersdorf-Wolfpassing
Obmann: Leopold Brater

Heidenreichstein

Dorferneuerungsverein Motten
Obmann: Markus Leitner

Heiligenkreuz

Dorfgemeinschaft Heiligenkreuz - Siegenfeld
Obmann: Georg Zawieschitzky

Heldenberg

Dorfgemeinschaft Thern
Obmann: Dipl.-Ing. (FH) Markus Koller

Heldenberg

Dorferneuerungsverein Wetzdorf
Obmann: Wolfgang Bointner

Heldenberg

Dorferneuerungsverein Glaubendorf
Obmann: Dipl.-Ing. Markus Hofbauer

Hennersdorf

Hennersdorfer Kulturverein
Obmann: Alfred Ocenasek

Hernstein

Verschönerungsverein Hernstein
Obfrau: Karin Steiner

Herrnbaumgarten

Dorferneuerungsverein Herrnbaumgarten
Obfrau: Hildegard Parth

Hirschbach

Kultur- und Verschönerungsverein Hirschbach
Obmann: Dipl.-Ing. Robert Bruckner

Hirschbach

Dorferneuerungsverein Stölzles
Obmann: Robert Döller

Hochneukirchen-Gschaidt

Dorferneuerungsverein Gschaidt
Obfrau: Helga Luckerbauer

Hochneukirchen-Gschaidt

Dorferneuerungsverein Hochneukirchen
Obfrau: Jutta Kornfeld

Hochwolkersdorf

Dorferneuerungsverein Hochwolkersdorf
Obmann: Dipl.-Ing. Helmut Wenninger

Höflein

Verein für Dorferneuerung Höflein
Obfrau: Silvia Schäfer

Höflein an der Hohen Wand

Dorferneuerungsverein Höflein an der Hohen Wand
Obmann: Mag. Nikolaus Csenar

Hofamt Priel

Dorferneuerungsverein Hofamt Priel
Obmann: Johannes Peham

Hofstetten-Grünau

Dorferneuerungsverein Mainburg
Obmann gfGR: Alois Kaiser

Hofstetten-Grünau

Dorferneuerungsverein Hofstetten-Grünau
Obmann: Karl Grubner

Hohe Wand

Stollhof Gaaden Lebenswert
Obmann: Mag. Dr. Christoph Heissenberger

Hoheneich

Dorf- und Verschönerungsverein Hoheneich-Nondorf
Obmann: Josef Decker

Hohenwarth-Mühlbach a.M.

Dorferneuerungsverein Hohenwarth
Obfrau: Sabine Pavlasek

Hohenwarth-Mühlbach a.M.

Dorfwerkstatt Mühlbach am Manhartsberg
Obfrau: Dipl.-Ing. Dr. Hadwiga Heilmann

Hollabrunn

Dorferneuerungsverein Puch
Obmann: Mag. Rudolf Gollia

Hollabrunn

Dorferneuerungsverein Kleinstelzendorf
Obfrau: Manuela Pass

Hollabrunn

ARGE Schlachthof Hollabrunn
Obmann: Mag. Leopold Schogger

Hollabrunn

Dorferneuerungsverein Sonnberg
Obmann: Josef Keck

Hollabrunn

Dorferneuerungsverein Raschala
Obfrau: Martina Binder

Hollabrunn

Dorferneuerung Suttenbrunn
Obmann: Leopold Schleifer

Hollabrunn

Dorferneuerungsverein Dietersdorf
Obmann: Rudolf Bartsch

Hollabrunn

Dorferneuerungsverein Eggendorf im Thale
Obmann: Gerhard Einsiedl

Hollabrunn

Dorferneuerungsverein Wieselsfeld
Obmann: Thomas Rothmeier

Hollabrunn

Alte Schule Weyerburg
Obmann: Josef Riepl

Hollabrunn

Dorferneuerungsverein Magersdorf
Obmann: Franz Hofstätter

Hollabrunn

D´Raschalaer Köllamauna - Verein zur Erhaltung der Raschalaer Kellergasse
Obmann: Werner Daim

Hollabrunn

Dorfverein Aspersdorf
Obmann: Karl Riedmayer

Hollabrunn

Dorferneuerungsverein Altenmarkt im Thale
Obmann: Franz Oberpeilsteiner sen.

Hollenstein an der Ybbs

Dorferneuerungsverein Hollenstein/Ybbs
Obmann: Markus Huebmer

Hollenthon

Dorferneuerungsverein Spratzeck - Spratzau
Obmann: Florian Pichler

Hollenthon

Dorferneuerungsverein Gleichenbach
Obmann: Dir. Wolfgang Schäffer

Hollenthon

Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Hollenthon
Obmann: Martin Mayerhofer

Horn

Dorfgemeinschaft Doberndorf
Obmann: Helmut Fuchs

Horn

Dorferneuerungsverein Mühlfeld
Obfrau: Tanja Lepolt

Horn

Dorferneuerungsverein Breiteneich
Obmann: Josef Amon

Horn

Dorferneuerung Mödring
Obmann: Robert Lochner

Irnfritz-Messern

Dorferneuerungsverein Messern
Obfrau: Judith Grecher

Irnfritz-Messern

Dorferneuerungsverein Irnfritz-Ort
Obfrau: Herma Kloiber

Irnfritz-Messern

Dorferneuerungsverein Haselberg
Obmann: Reinhard Lager

Irnfritz-Messern

Dorferneuerungsverein Rothweinsdorf
Obmann: Oskar Steindl

Irnfritz-Messern

Dorferneuerungsverein Reichharts
Obmann: Rudolf Zotter jun.

Irnfritz-Messern

Dorferneuerungsverein Nondorf/Wild
Obmann: Karl Erdinger

Irnfritz-Messern

Dorferneuerungsverein Wappoltenreith
Obmann: Reinhard Gruber

Irnfritz-Messern

Dorferneuerungsverein Kleinulrichschlag
Obmann: Christoph Neumeister

Jaidhof

Lebenswertes Jaidhof
Obmann: Karl Simlinger

Jaidhof

Dorferneuerungsverein Eisengraben
Obmann: Thomas Brandtner

Japons

Japons im Wandel
Obfrau: Anita Vyhnalek

Japons

Unterthumeritz im Aufwind
Obfrau: Renate Ludl

Jedenspeigen

Dorferneuerung Sierndorf/March
Obmann: Franz Schinkowitsch

Kapelln

Dorferneuerungsverein Kapelln
Obfrau: Rebecca Figl-Gattinger

Kapelln

Dorfgemeinschaft Etzersdorf
Obmann: Alfred Staudinger

Karlstein an der Thaya

Dorferneuerungsverein Göpfritzschlag
Obmann: Erwin Jordan

Karlstetten

Aktives Weyersdorf
Obmann: Peter Moser

Katzelsdorf

Dorferneuerungsverein Katzelsdorf
Obmann: Dipl.-Ing. Christian Kadletz

Katzelsdorf

Dorferneuerungsverein DïEichbüchler
Obmann: Dir. Johann Woltran

Kaumberg

Fremdenverkehrs- und Dorferneuerungsverein Kaumberg
Obfrau: Monika Stangl

Kautzen

Dorferneuerungsverein Triglas
Obmann: Wolfgang Samm

Kautzen

Tourismus-, Verschönerungs- u. Dorferneuerungsverein Kautzen
Obfrau: Bettina Wühl

Kautzen

Dorferneuerungsverein Engelbrechts
Obmann: Gerhard Winkelbauer

Kautzen

Dorferneuerung Pleßberg
Obmann: Walter Haidl

Kautzen

Verein Zukunft Dorf Illmau
Obmann: Christoph Prosenbauer

Kematen an der Ybbs

Ke.ma.Zaum Dorferneuerungsverein Kematen an der Ybbs
Obmann gfGR: Franz Kraft

Kilb

Dorferneuerungsverein Kilb
Obmann: Dipl.-Ing. Haimo Ilias

Kirchberg am Wagram

Dorferneuerungsverein Oberstockstall
Obmann: Karl Groll

Kirchberg am Wagram

Verein zur Entwicklung des Marktes Kirchberg am Wagram
Obmann: Klaus Schwab

Kirchberg am Wagram

Heimat-und Fremdenverkehrsverein Altenwörth - Gigging
Obfrau: Sigrid Hametner

Kirchberg am Wagram

Dorferneuerungsverein Unterstockstall
Obmann: Ing. Manfred Schmidt

Kirchberg am Wagram

Verschönerungsverein Neustift im Felde
Obfrau: Maria Eder

Kirchberg am Wagram

Verschönerungsverein Mitterstockstall
Obmann: Markus Ecker

Kirchberg am Wagram

Dorferneuerungsverein Kollersdorf-Sachsendorf
Obfrau: Heidemarie Veitl

Kirchberg am Wagram

Verschönerungsverein Winkl
Obmann: Karl Bamlitschka

Kirchberg am Wagram

Dorferneuerungsverein Engelmannsbrunn
Obmann: Erwin Hoffmann

Kirchberg am Walde

Dorferneuerungs-, Verschönerungs-, Kultur-, Geselligkeits- und Fremdenverkehrsverein Fromberg
Obfrau: Birgit Fuger

Kirchberg am Walde

Dorferneuerungsverein Süßenbach
Obmann: Sabine Schulner

Kirchberg am Walde

Dorferneuerung MUAREIX (Ullrichs)
Obfrau: Andrea Lebinger

Kirchschlag

Dorferneuerungsverein Kirchschlag
Obfrau: Anita Köck

Kirchschlag in der Buckligen Welt

Wir sind Kirchschlag
Obmann Bgm.: Josef Freiler

Kirchschlag in der Buckligen Welt

Dorferneuerung Lembach
Obmann: Engelbert Freiler

Kirchstetten

Dorferneuerungsverein Totzenbach
Obmann: Georg Schröder

Kirchstetten

Dorferneuerungsverein Kirchstetten
Obmann: Dr. Rudolf Burg

Klausen-Leopoldsdorf

Dorferneuerungsverein Klausen-Leopoldsdorf
Obmann: Horst Schmid

Klein-Pöchlarn

Dorferneuerungsverein Klein Pöchlarn
Obmann: Ing. Gerald Steiner

Kottes-Purk

Kultur- und Dorferneuerungsverein der Pfarre Purk
Obmann: Christoph Kienastberger

Kottes-Purk

Dorferneuerungs- und Kulturverein Kottes
Obmann: Dipl.-Ing. (FH) Helmut Goiser

Kottingbrunn

Dorferneuerungsverein Kottingbrunn
Obfrau: BA Ulrike Bandur

Krems an der Donau

Interessensgemeinschaft Schönes Brunnkirchen
Obfrau: Andrea Kupka

Kreuttal

Arbeitsgemeinschaft Unterolberndorf
Obmann: Gerhard Ehrentraut

Kreuttal

Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Hautzendorf
Obfrau: Maria Schmid

Kreuzstetten

Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Oberkreuzstetten
Obmann: Ludwig Ullmann

Kreuzstetten

Dorferneuerungsverein Niederkreuzstetten
Obmann: Johann Gröger

Kreuzstetten

Dorferneuerung Zeislbär Streifing
Obfrau: Ing. Ingrid Meister

Krumau am Kamp

Dorferneuerungsverein "Unser Gmoa" (Eisenberg-Idolsberg)
Obfrau: Eva Weber

Krumbach

Dorferneuerung Krumbach
Obmann: Othmar Steurer-Pernsteiner

Krummnußbaum

Verein NÖ Textwerkstatt, Mundartdichter, Dorfpoeten
Obmann: Karl Petermann

Krummnußbaum

Dorferneuerungsverein Krummnußbaum
Obmann: Roland Paireder

Laa an der Thaya

Dorferneuerungsverein Hanfthal
Obmann: Gerhard Schmid

Laa an der Thaya

Dorferneuerungsverein Ungerndorf
Obfrau: Renate Seidl

Laa an der Thaya

Dorferneuerungsverein Kottingneusiedl
Obfrau: Elisabeth Dostal

Laab im Walde

Schöneres Laab
Obfrau: Christine Leitner

Ladendorf

Dorferneuerungsverein Ladendorf
Obmann Bgm.: Thomas Ludwig

Langau

Dorferneuerungsverein "Heimatmuseum Langau"
Obmann: Karl Kühlmayer

Langenlois

Dorferneuerungsverein Zöbing am Heiligenstein
Obfrau: Martina Preßlmeyr

Langenlois

Dorferneuerungsverein Schiltern
Obmann Baudir.: Ing. Erich Obkircher

Langenlois

Dorferneuerungsverein Reith
Obmann: Leonhard Groll

Langenlois

Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Mittelberg
Obmann: Ludwig Gruber jun.

Langenrohr

Miteinander Dorferneuerung Langenrohr
Obfrau: Jutta Gutscher-Patutsch

Langenzersdorf

Dorferneuerungsverein Langenzersdorf
Obmann: Helmut Wolff

Langschlag

Verein "Lebendiges Langschlag"
Obmann: Dipl.-Ing. Johann Schuster

Lanzendorf

Dorferneuerungsverein Lanzendorf "Gemma"
Obmann: Mag. Norbert Hämmerich

Lanzenkirchen

Dorferneuerungsverein Haderswörth
Obfrau: Roswitha Schebach

Lanzenkirchen

Dorferneuerungsverein Kleinwolkersdorf
Obfrau: Elfriede Hallbauer

Lanzenkirchen

Dorferneuerungsverein Ofenbach
Obfrau: Maria Rasinger

Lanzenkirchen

Dorferneuerungsverein Frohsdorf
Obmann: Manfred Grimm

Leiben

Dorferneuerungsverein Leiben
Obmann: Stefan Mistelbauer

Leitzersdorf

Dorferneuerung Hatzenbach
Obfrau: Dr. Irene Stursa

Leobersdorf

Dorferneuerung Leobersdorf
Obmann: Anton Bosch

Leopoldsdorf

Kultur Kontakt Leopoldsdorf
Obmann: Gerhard Horvath

Lichtenau im Waldviertel

Dorferneuerungsverein Allentsgschwendt
Obfrau: Margit Hofbauer

Lichtenau im Waldviertel

Wir sind Erdweis
Obfrau: Monika Rihs

Lichtenau im Waldviertel

Dorferneuerungsverein Großreinprechts
Obmann: Peter Fasching

Lichtenau im Waldviertel

Dorferneuerungsverein "Immer die Pallweiser"
Obmann: Johannes Denk

Lichtenau im Waldviertel

Dorferneuerungsverein Gloden AKTIV
Obfrau: Petra Schnait

Lichtenau im Waldviertel

D´Jeitendorfer Verein zur Dorferneuerung
Obfrau: Michaela Schwarz

Lichtenegg

Dorferneuerungsverein Gemeinde Lichtenegg
Obfrau: Sarah Spenger

Lilienfeld

Dorferneuerung Marktl
Obmann: Franz Spilka

Litschau

Dorfgemeinschaft Schandachen
Obmann Vzbgm.: Reinhard Fürnsinn

Loich

Dorferneuerungsverein LOICH Aktiv
Obfrau: Andrea Taschl

Loosdorf

LoosDorferneuerung
Obfrau: Judith Freisehner

Lunz am See

Dorferneuerungsverein Lunz am See
Obfrau: Angelika Mayr

Maissau

Dorferneuerungsverein Oberdürnbach
Obfrau: Brigitte Wieland-Weiser

Maissau

Dorferneuerungsverein Grübern
Obfrau: Anita Gnauer

Maissau

Dorferneuerungsverein Eggendorf am Walde
Obfrau: Gabriele Winkler

Maissau

Gemeinsam für Maissau
Obmann: Heinz Fischer

Maissau

Dorferneuerungsverein Wilhelmsdorf
Obmann: Christian Hameter

Maissau

Dorferneuerung Unterdürnbach
Obfrau: Grete Stanek

Maissau

Limberg Aktiv
Obfrau: Ing. Waltraud Hofer

Mank

Dorferneuerungsverein Mank
Obmann: Roman Zimola

Mannsdorf an der Donau

Dorferneuerungsverein Mannsdorf
Obfrau: Bettina Mayer

Maria Taferl

Verein "Club Maria Taferl"
Obmann: Andreas Frey

Maria-Anzbach

Dorferneuerungsverein Maria Anzbach
Obmann: Dr. Wolfgang Viernstein

Markgrafneusiedl

Dorf Aktiv Markgrafneusiedl
Obfrau: Andrea Bauer

Markt Piesting

Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Markt Piesting
Obmann: Theodor Zeh

Markt Piesting

Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Dreistetten
Obmann: Gerhard Mitterhofer

Martinsberg

Dorferneuerungsverein Weixelberg
Obfrau: Andrea Rameder

Matzen-Raggendorf

Dorferneuerung Matzen
Obfrau: Corinna Cunliffe

Matzen-Raggendorf

Dorferneuerungsverein Raggendorf
Obmann: Franz Alois Glück

Matzen-Raggendorf

Dorferneuerungsverein Kleinharras
Obmann: Heinz Zauninger

Meiseldorf

Dorferneuerungsverein Lebenswertes Klein Meiseldorf
Obmann: Florian Eder

Melk

FC Hubertus; DE Spielberg-Pielach
Obmann: Ing. Markus Ledl

Michelhausen

Dorferneuerung Streithofen
Obfrau: Elisa Wegl

Michelhausen

Dorferneuerungsverein Pixendorf
Obmann: Bernhard Hellein

Mistelbach

Dorferneuerungsgemeinschaft Eibesthal
Obmann: Laurentius Faber

Mistelbach

Dorferneuerungsverein Paasdorf
Obfrau: Ingrid Seltenhammer

Mistelbach

Dorferneuerung Hüttendorf
Obmann: Walter Paltram

Mistelbach

Dorferneuerungsverein Hörersdorf
Obmann: Ing. Josef Amon

Mitterbach am Erlaufsee

Dorferneuerungsverein Mitterbach/Erlaufsee
Obmann: Ing. Siegfrid Größbacher

Mönichkirchen

Lebenswertes Mönichkirchen
Obmann: Mag. Dietmar Orglmeister

Moorbad Harbach

Dorferneuerung Moorbad Harbach 2020
Obfrau: Helga Prinz

Muckendorf-Wipfing

Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Wipfing
Obfrau: Sabine Homola

Muckendorf-Wipfing

Dorferneuerungsverein Muckendorf
Obmann: Michael Dolezal

Münchendorf

Dorferneuerungsverein Münchendorf
Obmann: Robert Mönichweger

Münichreith-Laimbach

Dorferneuerungsverein Münichreith
Obmann: BM Johann Lintner

Münichreith-Laimbach

Fremdenverkehrs- und Dorferneuerungsverein Laimbach
Obmann Bgm.: Josef Riegler

Muggendorf

VBO - Verein für Brauchtum und Ortsbildpflege Muggendorf
Obmann: Uwe Mitter

Nappersdorf-Kammersdorf

Dorferneuerungsverein Nappersdorf
Obmann: Otto Helm

Nappersdorf-Kammersdorf

Verein zur Kultur-, Sport-, Umwelt- und Freizeitförderung Kleinweikersdorf
Obfrau: Helene Dietmaier

Nappersdorf-Kammersdorf

Dorferneuerungsverein Dürnleis
Obmann: Johannes Ernst

Natschbach-Loipersbach

Natschbach-Loipersbach-Lindgrub Trio Aktiv
Obmann: Rudolf Weiser

Neudorf bei Staatz

Dorferneuerungsverein Neudorf/Staatz
Obmann: Karl Krückl

Neudorf bei Staatz

Dorferneuerungsverein Zlabern
Obmann: Georg Augustin

Neulengbach

Dorfgemeinschaft Markersdorf
Obmann: Helmut Leonhartsberger

Neulengbach

Dorfgemeinschaft Raipoltenbach
Obmann: Walter Dirringer

Neunkirchen

Dorfgemeinschaft Peisching
Obmann: Josef Kraschitzer

Neusiedl an der Zaya

Der Dorfkreis Neusiedl-St.Ulrich gemeinsam sind wir stark
Obmann: Karl Asperger

Neustadtl an der Donau

Dorferneuerung Neustadtl
Obmann: Lukas Zeilinger

Neustift-Innermanzing

Dorferneuerung Neustift-Innermanzing
Obmann: Johann Leitner

Niederhollabrunn

Dorferneuerungsverein Bruderndorf
Obmann: Peter Haindl

Niederhollabrunn

Dorferneuerungsverein Niederfellabrunn
Obmann: Ernst Rötzer

Niederhollabrunn

Dorferneuerungsverein Streitdorf
Obmann: Dieter Jöbstl

Nöchling

Verein für Dorferneuerung, Kultur und Tourismus Nöchling
Obmann NR: Dipl.-Ing. Georg Strasser

Obersiebenbrunn

Dorferneuerungsverein Obersiebenbrunn
Obfrau: Brunhilde Schabus

Obritzberg-Rust

Dorfleben Doppel-Neustift-Hofstetten
Obmann: Andreas Peham

Obritzberg-Rust

Dorferneuerungsverein Fugging
Obmann: Josef Hirschböck

Obritzberg-Rust

Dorferneuerungsverein Hain-Zagging
Obmann: Philipp Fraberger

Oed-Oehling

Kulturverein Oed-Öhling, Dorferneuerung Oed
Obmann: Michael Daurer

Opponitz

Zukunftswerkstatt - Dorferneuerung Opponitz
Obmann: Ing. Gerald Felber

Orth an der Donau

Dorferneuerungsverein Orth an der Donau
Obmann: Franz Krammer

Ottenthal

Dorferneuerungsverein Ottenthal-Guttenbrunn
Obmann: Johann Hauer

Parbasdorf

Dorferneuerungsverein Parbasdorf
Obmann: Christian Warisch

Paudorf

Dorferneuerungsverein Paudorf
Obmann: Christian Lampl

Payerbach

Verschönerungsverein Küb
Obmann: Gerald Kobermann

Payerbach

Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Payerbach
Obmann: Thomas Hamele

Pernegg

L.E.R.N. - 4 Orte aktiv (Lehndorf, Etzelsreith, Raisdorf, Nödersdorf
Obfrau: Katrin Judmann

Pernersdorf

Dorferneuerungsverein Pfaffendorf-Karlsdorf
Obfrau: Friederike Schnepf

Pernitz

Dorferneuerungsverein Pernitz
Obfrau: Johanna Bayer

Perschling

Dorferneuerung Langmannersdorf
Obmann: Heribert Scheikl

Persenbeug-Gottsdorf

Dorferneuerungsverein "Alte Schule" Gottsdorf
Obfrau: Christa Kranzl

Petronell-Carnuntum

Dorferneuerungsverein Petronell-Carnuntum
Obfrau: Claudia Weber

Petzenkirchen

Fremdenverkehrs- und Verschönerungsverein Petzenkirchen
Obfrau: Adelheid Halmetschlager

Pfaffenschlag bei Waidhofen a.d.Thaya

Dorferneuerungsverein Kleingöpfritz
Obmann LR: Gottfried Waldhäusl

Pfaffenschlag bei Waidhofen a.d.Thaya

Dorferneuerungsverein Artolz
Obfrau: Paula Altrichter

Pitten

Verein für Dorferneuerung - Pitten
Obmann: Robert Lechner

Pöchlarn

Dorfverein Lebendiges Ornding
Obmann: Dipl.-Ing. Matthias Komarek

Pöggstall

Verschönerungsverein Pöggstall
Obmann: Bernhard Stieger

Pöggstall

Markterneuerungsverein Würnsdorf/Dietsam
Obmann: Klaus Gubi

Pölla

Dorferneuerungsverein "Dorfgemeinschaft Altpölla"
Obfrau: Elisabeth Hollerer

Pölla

Dorferneuerungsverein "Pölla Aktiv"
Obmann Vzbgm.: Ing. Johann Müllner

Pölla

Club Neupölla - Verein für Dorferneuerung, Kultur und Ortsgestaltung
Obfrau: Manuela Hunger

Pölla

Dorferneuerungsverein Wegscheid am Kamp
Obmann: Clemens Feigel

Poysdorf

Dorferneuerung Poysdorf
Obmann GR: Martin Rieder

Poysdorf

Verschönerungsverein Poysbrunn
Obmann: Franz Kapusta

Prigglitz

Dorferneuerungsverein Prigglitz
Obfrau: Hildegard Rath

Prinzersdorf

Lebenswertes Prinzersdorf
Obmann: Dipl.-Ing. Johannes Ambichl

Puchberg am Schneeberg

Tourismus- und Dorferneuerungsverein Puchberg
Obmann: Martin Wanzenböck

Puchenstuben

Dorferneuerungsverein Puchenstuben
Obmann: Alois Rasch

Pulkau

Dorferneuerungsverein Leodagger
Obmann: Martin Wurst

Pulkau

Dorferneuerungsverein Rafing
Obmann: Karl Wallig

Pulkau

Dorferneuerung Rohrendorf
Obfrau: Dipl.-Ing. Christina Ruisinger

Purgstall an der Erlauf

Dorferhaltungsverein Feichsen
Obmann: Mario Handl

Purgstall an der Erlauf

Dorfgemeinschaft Stock-Zehnbach
Obmann: Mag. Dr. Helmut Gehringer

Pyhra

Fremdenverkehrsverein Pyhra
Obmann: Franz Haiden

Raabs an der Thaya

Dorferneuerung Modsiedl
Obmann: Mathias Theurer

Raabs an der Thaya

Dorferneuerungsverein Oberndorf
Obmann: Norbert Grün

Raabs an der Thaya

Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Weikertschlag/Thaya und Oberndorf
Obmann: Franz Bauer

Rabensburg

Dorferneuerungsverein Rabensburg
Obmann: Rudolf Suchyna

Rabenstein an der Pielach

Dorferneuerungsverein Rabenstein
Obmann Bgm.: Ing. Kurt Wittmann

Ramsau

Ramsauer Zukunfts-Schmiede
Obmann: Engelbert Mairhofer

Rappottenstein

Kirchbach Aktiv
Obmann: Ing. Karl Hammerl

Rappottenstein

Verein Dorfmuseum Roiten
Obmann: Hermann Neulinger

Rastenfeld

Marbach aktiv (im Felde)
Obmann: Markus Hennebichler

Rastenfeld

Dorferneuerungsverein Rastenfeld
Obmann: Ulrike Hengstberger

Rastenfeld

Dorferneuerungsverein Peygarten-Ottenstein
Obmann: Hans Wanner

Rastenfeld

Dorferneuerungsverein Sperkental
Obmann: Erwin Anthofer

Rastenfeld

Arbeitsgruppe Dorferneuerung Niedergrünbach
Obfrau: Cindy Appeltauer

Rauchenwarth

Dorferneuerungsverein Rauchenwarth
Obfrau: Sabine Baumgartner

Ravelsbach

Dorferneuerungsverein Baierdorf
Obmann: Johann Nöbauer jun.

Ravelsbach

Dorferneuerungsverein Gaindorf
Obmann: Anton Höbartner

Ravelsbach

Dorferneuerungsverein Ravelsbach
Obmann Bgm.: Ing. Walter Schmid

Ravelsbach

Dorferneuerungsverein Pfaffstetten
Obmann: Christoph Csernak

Ravelsbach

Dorferneuerungsverein Minichhofen
Obmann: Josef Neumayr

Ravelsbach

Dorferneuerungsverein Parisdorf
Obmann: Günther Nosko

Raxendorf

Dorferneuerungsverein Heiligenblut, Mannersdorf, Feistritz
Obmann: Wilfried Blauensteiner

Raxendorf

Dorferneuerungsverein Raxendorf
Obmann: Franz Auferbauer

Raxendorf

Dorfgemeinschaft Afterbach
Obfrau: Julia Stadler

Reingers

Dorferneuerung Hirschenschlag
Obmann: Helmut Koller

Reingers

Dorferneuerungsverein Reingers
Obfrau: Astrid Pleha

Reingers

Dorferneuerungsverein Leopoldsdorf
Obmann: Franz Weinstabl

Reingers

Dorferneuerung Illmanns
Obmann: Franz Zorn

Reinsberg

Dorfwerkstätte Reinsberg
Obfrau: Martha Planitzer

Reisenberg

Reisenberg 2000
Obfrau: Illona Biedermann

Retz

Dorferneuerungsverein Unternalb
Obmann: Gerald Poinstingl

Retz

Dorferneuerungsverein Hofern
Obmann: Reinhard Greber

Retz

Dorferneuerungsverein Altstadt Retz
Obmann: Wilfried Gerstorfer

Retz

Dorferneuerungsverein Kleinhöflein
Obmann: Gerhard Zavarko

Retzbach

Dorferneuerungsverein Mitter- und Oberretzbach
Obfrau: Anneliese Bayer

Röhrenbach

Dorferneuerungsverein "Winklwerk"
Obmann: Franz Nagl

Rohr im Gebirge

Dorferneuerungsverein "Rohr 2000"
Obmann: Horst-Walter Matschi

Rohrendorf bei Krems

Dorferneuerungsverein Rohrendorf bei Krems
Obmann: Dr. Josef Fuchs

Rosenburg-Mold

Fremdenverkehrs- und Dorferneuerungsverein Maria Dreieichen
Obmann Bgm.: Wolfgang Schmöger

Rosenburg-Mold

Dorferneuerungsverein "Mörtersdorf aktiv"
Obmann: Reinhard Bauer

Ruprechtshofen

Club Ruprechtshofen
Obmann: Karl Mayer

Rußbach

Dorferneuerungsverein Stranzendorf
Obmann: Thomas Skumantz

Sallingberg

Dorferneuerungsverein Voitschlag
Obfrau: Monika Mayer

Sallingberg

Dorferneuerungsverein Sallingberg
Obfrau: Elisabeth Weinmann

Sallingberg

Verein zur Förderung der Vermarktung des Mohndorfes und seiner Produkte
Obfrau: Edith Weiß

Sallingberg

Dorferneuerungsverein Grainbrunn
Obmann: Leopold Waglechner sen.

Schönau an der Triesting

Erde Nakula Schönau/Triesting
Obfrau: Hermine Schmollngruber

Schönbach

Verein für Dorferneuerung und Tourismus in Schönbach
Obmann Vzbgm.: Willibald Kolm

Schönberg am Kamp

Dorferneuerungsverein Schönberg/Kamp
Obmann: RgR Hermann Knödlstorfer

Schönberg am Kamp

Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Plank am Kamp
Obmann Vzbgm.: Ing. Michael Strommer

Schönbühel-Aggsbach

Dorferneuerungsverein Schönbühel-Aggsbach
Obfrau: Mag. (FH) Anja Schwediauer

Schollach

Roggendorf AKTIV
Obmann: Martin Nowak

Schollach

aufMERKsam in MERKendorf
Obmann: Hermann Stumpfer

Schrattenbach

Dorfgemeinschaft Schrattenbach
Obmann: Günther Lammer

Schrattenthal

Club Schrattenthal
Obmann: Dipl.-Ing. Ernst Überreiter

Schrattenthal

Dorferneuerungsverein Obermarkersdorf aktiv
Obmann: Martin Mühlberger

Schrattenthal

Fremdenverkehrs- und Verschönerungsverein Waitzendorf
Obmann: Reinhard Riedl

Schrems

Dorferneuerungsverein Pürbach erleben
Obmann: Karl Kammerer

Schrems

Ortsbildgestaltungs- und Dorferneuerungsverein Kottinghörmanns
Obmann: Günter Dudek

Schwarzau am Steinfeld

Dorferneuerung Guntrams
Obmann: Johannes Seidl

Schwarzau am Steinfeld

Kultur und Dorferneuerungsverein Schwarzau am Steinfeld
Obmann: Hermann Fenz

Schwarzenau

Dorferneuerungsverein Großhaselbach
Obfrau: Sonja Döller

Schwarzenau

Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein der Marktgemeinde Schwarzenau
Obfrau: Helga Kargl

Schwarzenau

Dorferneuerungsverein Hausbach
Obmann: Gerhard Marchsteiner

Schwarzenau

Club Stögersbach - Verein für Dorferneuerung und zur Förderung von Kultur, Geselligkeit, Ortsgestaltung und Fremdenverkehr
Obmann: Peter Ledermüller

Schwarzenau

Club Eigeninitiative - Verein für Dorferneuerung und zur Förderung von Kultur, Geselligkeit, Ortsgestaltung und Fremdenverkehr - Schwarzenau
Obmann: Erwin Pölzl

Schwarzenbach

Verein für Dorferneuerung Schwarzenbach
Obmann: Peter Stranka

Schweiggers

Verschönerungsverein Schweiggers
Obmann: Johann Wurz

Schweiggers

Verschönerungs- und Wanderverein Sallingstadt und Umgebung
Obmann: Josef Bauer

Schweiggers

Dorfverein Groß Reichenbach
Obfrau: Anita Schnabl

Schweiggers

Kreativ-Region 7Linden (Siebenlinden)
Obfrau: Isabella Tüchler

Schweiggers

Dorferneuerung Limbach
Obmann: Reinhard Berger

Seebenstein

Fremdenverkehrs- und Dorferneuerungsverein Seebenstein
Obfrau: Mag. (FH) Heidemarie Brandstetter

Seefeld-Kadolz

Dorferneuerungsverein Seefeld-Kadolz
Obmann: Horst Beer

Seitenstetten

Marktentwicklungsverein Seitenstetten
Obmann: Johann Kimmeswenger

Semmering

Verein für Dorferneuerung und Fremdenverkehr Semmering
Obmann Bgm.: Horst Schröttner

Senftenberg

Arbeitsgemeinschaft Dorferneuerung Senftenberg
Obmann: Herbert Seif

Senftenberg

Königsalmer Dorfverein
Obmann: Manuel Lechner

Senftenberg

ARGE Dorferneuerung Senftenberg Sektion Kulturdenkmalverein Imbach
Obmann: Oliver Fries

Senftenberg

Club Harmonie - V. f. Dorferneuerung u. z. Förd. von Kultur, Geselligkeit, Ortsgestaltung u. Fremdenverkehr
Obmann: Martin Tiefenbacher

Sieghartskirchen

Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Abstetten
Obmann: Jörg Pengl

Sierndorf

Dorferneuerung Oberolberndorf
Obfrau: Sonja Schauhuber

Sigmundsherberg

Jugend- und Dorfverein Theras
Obmann: Norbert Mader

Sigmundsherberg

Wir Missingdorfer - Verein für eine fröhliche und gesunde Dorfgemeinschaft
Obmann: Ludwig Wurst

Sitzenberg-Reidling

Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Reidling
Obmann: Ing. Ewald Wendner

Sitzendorf an der Schmida

Dorferneuerungsverein Sitzendorf
Obmann: Gottfried Wallisch

Sitzendorf an der Schmida

Club Niederschleinz
Obmann: Dir. Johann Neuhold

Sitzendorf an der Schmida

Dorferneuerungsverein Frauendorf an der Schmida
Obmann: Karl Scheibelhofer

Sitzendorf an der Schmida

Dorferneuerungsverein Goggendorf
Obmann: Michael Kührer

Sonntagberg

Gemeinsam für Böhlerwerk - Ortsentwicklung
Obmann: Thomas Resch

Sooß

Dorferneuerungsverein Sooß
Obmann: Ing. Thomas Steffl

Spitz

Dorferneuerungsverein Spitzer Graben
Obmann: Christoph Gaiswinkler

Spitz

Dorferneuerungsverein Schwallenbach
Obfrau: Renate Denk

Spitz

Dorferneuerungsverein "Club Gut am Steg-Vießling"
Obmann: Josef Kovacs

St. Andrä-Wördern

Dorferneuerungsverein Kirchbach im Wienerwald
Obmann: Wolfgang Limberger

St. Andrä-Wördern

Dorferneuerungsverein Hadersfeld
Obmann: Dipl.-Ing. Gerald Schabl

St. Bernhard-Frauenhofen

Dorferneuerungsverein Frauenhofen-Strögen
Obmann: Hubert Müller

St. Bernhard-Frauenhofen

Gemeinsam Aktiv Poigen - Grünberg
Obfrau: Helga Frauberger-Purker

St. Bernhard-Frauenhofen

Naturverbundene Dorfgemeinschaft Groß Burgstall
Obmann: Josef Führer

St. Bernhard-Frauenhofen

Dorferneuerungsverein "Lebenswertes St. Bernhard"
Obmann: Franz Jungwirth jun.

St. Egyden am Steinfeld

Dorferneuerung Neusiedl am Steinfeld
Obfrau: Michaela Haller-Meerkatz

St. Egyden am Steinfeld

Dorferneuerungsverein "Gemütliches Gerasdorf"
Obfrau: Magdalena Bauer

St. Georgen am Reith

Dorferneuerungsverein St. Georgen am Reith
Obmann: Andreas Rautter

St. Georgen am Ybbsfelde

Alt werden in St. Georgen/Y. - Seniorentageszentrum St. Georgen/Y.
Obfrau: DGKS Karin Ebner

St. Georgen am Ybbsfelde

Dorferneuerungsverein St. Georgen/Ybbsfelde
Obfrau: DGKS Karin Ebner

St. Leonhard am Forst

Verkehrsverein & Dorferneuerung St. Leonhard am Forst
Obmann: Josef Motusz

St. Leonhard am Hornerwald

Dorferneuerungsverein St. Leonhard am Hornerwald
Obmann: Josef Poindl

St. Margarethen an der Sierning

Dorferneuerungsverein St. Margarethen an der Sierning
Obfrau: Roswitha Königsberger

St. Martin

Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein St. Martin
Obmann: Peter Mahler

St. Martin

Dorferneuerungsverein Harmanschlag
Obfrau: Sandra Anderl

St. Martin-Karlsbach

Dorferneuerungsverein St. Martin-Karlsbach
Obmann: Johann Riesenberger

St. Oswald

Dorferneuerungsverein St. Oswald
Obmann: Leopold Leinmüller

St. Pantaleon-Erla

Dorferneuerungsverein Erla
Obmann: Karl Schwediauer

St. Peter in der Au

Dorfentwicklung Kürnberg
Obfrau: Sigrid Wimmer

St. Peter in der Au

Dorferneuerungsverein St. Peter in der Au
Obmann: Markus Fehringer

St. Pölten

Verschönerungsverein Völtendorfer Höhe
Obfrau: Ingrid Bratke

St. Valentin

Dorferneuerungsverein "Wir Altenhofner"
Obmann: Franz Millneritsch

St. Veit an der Gölsen

Dorferneuerungsverein Schwarzenbach/Gölsen
Obfrau: Helga Rohrer

Staatz

Dorferneuerungsverein Wultendorf
Obmann: Heinrich Neckam

Staatz

Lebenswertes Ernsdorf
Obfrau: Ingrid Fröschl-Wendt

Steinakirchen am Forst

Steinakirchen Aktiv
Obfrau: Elisabeth Kellnreiter

Stetteldorf am Wagram

Dorferneuerung Inkersdorf
Obmann: Andreas Messinger

Stetteldorf am Wagram

Dorferneuerungsverein Eggendorf/Wagram
Obmann: Johann Lang

Stetten

Dorferneuerungsverein Stetten
Obmann: Ing. Gerald Neuberger

Straß im Straßertale

Dorferneuerungsverein Elsarn-Wiedendorf
Obmann: Horst Niedermair

Strengberg

Dorferneuerungsverein Strengberg
Obfrau: Maria Papst

Tattendorf

Dorferneuerungsverein Tattendorf
Obfrau: Eleonore Alte

Tauchen

Dorferneuerungsverein Tauchen am Wechsel
Obmann: Kurt Strahner

Thaya

Dorferneuerungsverein Peigarten
Obfrau: Dipl.-Ing. Gertrude Haumer

Thaya

Dorferneuerung Thaya
Obmann: Manfred Diesner

Traiskirchen

Pro Tribus
Obmann: Friedrich Schmit

Traismauer

Dorferneuerung Wagram ob der Traisen
Obmann: Ing. Heinz Weber

Trattenbach

Tourismusverein Trattenbach
Obfrau: Auguste Rennhofer

Trautmannsdorf an der Leitha

Aktives Gallbrunn
Obmann: Erich Kellner

Tulln an der Donau

Dorferneuerungsverein Langenlebarn
Obmann: Wolfgang Mayrhofer

Unserfrau-Altweitra

Dorfgemeinschaft Ulrichs
Obmann: Werner Strondl

Unserfrau-Altweitra

Dorferneuerung Unserfrau "D'Gallüßler"
Obfrau: Erna Röhrbacher

Unserfrau-Altweitra

Grenzland Heinrichs, Dorferneuerungsverein der KG Heinrichs
Obfrau: Maria Winkler

Unserfrau-Altweitra

Dorferneuerungsverein Altweitra
Obmann: Herbert Feiler

Untersiebenbrunn

Dorferneuerungsverein Untersiebenbrunn
Obmann Bgm.: Reinhold Steinmetz

Velm-Götzendorf

Dorferneuerungsverein Velm-Götzendorf
Obmann: Stefan Gebhart

Viehdorf

Viehdorf Aktiv
Obmann: Wolfgang Lackner

Vitis

Dorfgemeinschaft Sparbach
Obfrau: Sabine Bauer

Waidhofen an der Thaya

Dorferneuerungsverein Dimling
Obmann: Stefan Löffler

Waidhofen an der Thaya

Dorferneuerungsverein Ulrichschlag
Obmann: Roman Polt

Waidhofen an der Thaya

Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Altwaidhofen
Obmann: Ernst Litschauer

Waidhofen an der Thaya

Dorferneuerungsverein "Club Götzles"
Obmann: Andreas Kainz

Waidhofen an der Thaya

Dorferneuerungsverein Hollenbach
Obmann: Franz Jetschko

Waidhofen an der Thaya

Dorferneuerungsverein "Matzles kreativ"
Obmann: Kurt Strohmayer-Dangl

Waidhofen an der Thaya-Land

Dorferneuerung Edelprinz-Wiederfeld
Obmann: Manfred Koller

Waidhofen an der Ybbs

Dorferneuerungsverein Konradsheim
Obmann: Christoph Wagner

Waidhofen an der Ybbs

Dorferneuerungsverein St. Georgen in der Klaus
Obmann: Gerhard Ritt

Waidhofen an der Ybbs

Dorferneuerungsverein Windhag
Obmann: Josef Kogler

Waidhofen an der Ybbs

Dorferneuerung St. Leonhard am Walde
Obmann: Andreas Krenn

Waldegg

Dorferneuerungsverein Gemeinde Waldegg
Obmann: Dr. Herbert Stundner

Waldenstein

Dorferneuerungsverein Albrechts
Obmann: Walter Müllner

Waldenstein

Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Waldenstein
Obmann: Markus Pölzl

Waldenstein

Dorferneuerungsverein Groß Höbarten
Obmann: Günter Prinz

Waldenstein

Dorferneuerungsverein Großneusiedl
Obfrau: Elisabeth Koppensteiner

Waldhausen

Dorferneuerung Waldhausen - Hirschenschlag
Obfrau: Mag. Cornelia Feßl

Waldhausen

Dorferneuerungsverein Niedernondorf
Obmann: Jürgen Redl

Waldkirchen an der Thaya

Dorferneuerungsverein Waldkirchen/Thaya
Obfrau: Christa Stürmer

Wallsee-Sindelburg

Dorferneuerungsverein Wallsee-Sindelburg
Obmann: Leopold Wimmer

Wang

Club "Schöneres Wang"
Obmann: Franz Scholler

Warth

Dorferneuerungsverein Haßbach - Steyersberg
Obmann: Franz Leeb

Warth

Dorferneuerungsverein Kirchau
Obmann: Josef Ungerhofer

Weinburg

Dorferneuerung Weinburg 2020
Obmann: Peter Bilek

Weinzierl am Walde

Dorferneuerungsverein Weinzierl am Walde - Maigen
Obmann: Hannes Steiner

Weinzierl am Walde

Dorferneuerungsverein "Nöhagen Aktiv"
Obmann: Ewald Noitzmüller

Weinzierl am Walde

Dorfgemeinschaft Ostra
Obmann: Johann Florreither

Weistrach

Dorferneuerungsverein Weistrach
Obmann: Stefan Breitenberger

Weiten

Dorferneuerungsverein der Marktgemeinde Weiten
Obfrau: Vzbgm. Ramona Fletzberger

Weitersfeld

Dorferneuerungsverein Untermixnitz
Obmann: Günter Gschweidl

Weitersfeld

Dorferneuerungsverein Fronsburg
Obmann: Johann Schmutz

Weitersfeld

Dorferneuerungsverein Sallapulka
Obmann: Dipl.-Ing. Leopold Toifl

Weitersfeld

Dorferneuerungsverein Obermixnitz
Obmann: Ronald Wingelhofer

Weitersfeld

Dorferneuerung Prutzendorf
Obmann: Leopold Zahrl

Weitersfeld

Dorferneuerungsverein Nonnersdorf
Obfrau: Sabine Neunteufl

Weitra

Die Sulzer
Obmann: Helmut Haubner

Weitra

Dorferneuerungsverein Großwolfgers
Obfrau: Astrid Katzenschlager

Weitra

Dorferneuerungsverein "Spital Aktiv"
Obfrau: Bernadette Grünstäudl-Göll

Wienerwald

Dorfgemeinschaft Pro-Sitt
Obmann: Günter Bergauer

Wienerwald

Kulturverein Wienerwald, AG Wienerwald cre-aktiv
Obfrau: Charlotte Winter

Wieselburg-Land

Dorferneuerungsverein Dürnbach
Obmann: Dipl.-Ing. Roman Eibensteiner

Wieselburg-Land

Dorfgemeinschaft Krügling
Obmann: Oberst Gerald Scheuch

Wiesmath

Dorferneuerungsverein Wiesmath
Obfrau: Gabriela Grundtner

Wildendürnbach

Dorferneuerungsverein Wildendürnbach
Obmann gfGR: Siegfried Stöger

Wilfersdorf

Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Wilfersdorf
Obmann: Johann Hager

Wilfersdorf

Dorferneuerungsverein Hobersdorf
Obmann: Ing. Hermann Geyer

Willendorf

Dorfgemeinschaft Willendorf Dorferneuerungsverein Willendorf, Dörfles-Strölzhof und Rotengrub
Obmann: Ing. Hannes Bauer

Wimpassing im Schwarzatale

Wimpassing Kulturverein
Obmann: Rene Harather

Winklarn

Dorferneuerungsverein Winklarn
Vzbgm.: Sabine Dorner

Winzendorf-Muthmannsdorf

Dorferneuerungsverein "Gemeinsam für Winzendorf"
Obmann: Karl Hochhauser

Wölbling

Dorferneuerung Wölbling
Obmann: Norbert Speiser

Wolfpassing

Dorferneuerungsverein Wolfpassing
Obmann: Reinhard Käfer

Wolfsbach

WKFV Dorferneuerungsverein Wolfsbach
Obmann Vzbgm.: Mag. Josef Wagner

Wolfsgraben

Dorferneuerung Wolfsgraben
Obmann: Dr. Walter Buchinger

Wolfsthal

Dorferneuerungsverein Wolfsthal
Obmann: Michael Haberler

Wolkersdorf im Weinviertel

Dorferneuerungsverein Münichsthal
Obmann: Hermann Böhm

Wolkersdorf im Weinviertel

Dorferneuerungsverein Riedenthal
Obfrau: Hermine Perschke

Wolkersdorf im Weinviertel

Dorferneuerungsverein Obersdorf
Obmann: Sebastian Neid

Wolkersdorf im Weinviertel

Dorferneuerungsverein Pfösing
Obmann: Franz Robl

Wullersdorf

Dorferneuerungsverein Schalladorf
Obmann: Herbert Pamperl

Wullersdorf

Dorferneuerungsverein Oberstinkenbrunn
Obmann: Bernhard Weber

Wullersdorf

Dorferneuerungsverein Hart-Aschendorf
Obmann: Franz Seidl

Wullersdorf

Dorferneuerungsverein Maria Roggendorf
Obmann: Johann Andre

Wullersdorf

Dorferneuerungsverein Grund
Obfrau: Veronika Rohringer

Ybbs an der Donau

Dorferneuerung Säusenstein
Obmann: Andreas Steinmetz

Ybbsitz

Verein Schmiedezentrum Ybbsitz
Obmann Bgm.: Josef Hofmarcher

Yspertal

Dorferneuerung Yspertal
Obmann: Dipl. Ing. Christian Worm

Zellerndorf

Dorferneuerungsverein Alte Schule Watzelsdorf
Obmann: Christoph Mayer

Zellerndorf

Dorferneuerungsverein Platt
Obmann: Karl Binder

Zellerndorf

Dorferneuerungsverein Zellerndorf
Obmann: Mag. Ewald Bussek

Zellerndorf

Dorferneuerungsverein Deinzendorf
Obmann: Hermann Dworzak

Ziersdorf

Dorferneuerungsverein Fahndorf
Obmann: Josef Gauser

Ziersdorf

Dorferneuerungsverein Radlbrunn
Obmann: Christian Pendl

Ziersdorf

Dorferneuerungsforum Gettsdorf
Obmann: Erwin Scheibl

Ziersdorf

Dorferneuerungsverein Großmeiseldorf
Obmann: Gerhard Stopfer

Ziersdorf

Dorferneuerungsverein Hollenstein/Ziersdorf
Obfrau: Maria Krippel

Ziersdorf

Dorferneuerungsverein Rohrbach
Obmann: Josef Hartl

Ziersdorf

Dorferneuerungsverein Kiblitz
Obmann: Martin Spiegl

Zistersdorf

Loidesthal "Dorfleben"
Obmann: Gerhard Emminger

Zwentendorf an der Donau

Dorferneuerungsverein der Pfarrgemeinde Maria Ponsee
Obfrau: Ernestine Schwarz

Zwettl-Niederösterreich

Ortserneuerungs- und Verschönerungsverein Gerotten
Obfrau: Edith Bruckner

Zwettl-Niederösterreich

Dorferneuerungsverein Großglobnitz
Obmann: Mag. Alfred Zauner

Zwettl-Niederösterreich

Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Gradnitz
Obmann: Christian Schabauer

Zwettl-Niederösterreich

Dorferneuerungsverein Stift Zwettl-Waldrandsiedlung
Obmann: Robert Floh

Zwettl-Niederösterreich

Dorferneuerungsverein Oberstrahlbach
Obfrau: Claudia Koppensteiner

Zwettl-Niederösterreich

Dorferneuerungsverein Niederstrahlbach
Obmann: Thomas Koppensteiner

Zwettl-Niederösterreich

Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Rudmanns
Obfrau: Margit Grassinger

Zwettl-Niederösterreich

Dorferneuerungsverein Friedersbach
Obmann GR: Günther Edelmaier

Zwettl-Niederösterreich

Dorferneuerung Ratschenhof
Obmann: Hubert Hofbauer

Zwettl-Niederösterreich

Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Marbach am Walde
Obmann: Heinrich Maurer

Zwettl-Niederösterreich

Dorferneuerungsverein Jagenbach
Obmann: Ing. Johann Rogner

Zwettl-Niederösterreich

Dorferneuerungsverein Unterrabenthan
Obfrau: Birgit Türker

Zwettl-Niederösterreich

Dorferneuerungsverein Kleinschönau - Kleehof
Obfrau: Mag. Andrea Löschenbrand

Zwettl-Niederösterreich

Dorferneuerungsverein Kleinmeinharts
Obmann: Josef Hahn

Zwettl-Niederösterreich

Dorferneuerungs- und Fremdenverkehrsverein Rieggers
Obmann: Helmut Fraberger




NÖ Dorf & Stadterneuerung
Amtsgasse 9
2020 Hollabrunn
+ 43 2952 48 48-12
+ 43 2952 48 48-5 (Fax)
office@dorf-stadterneuerung.at